Бережливый детский сад

С 2021 года МДОБУ № 18 «Колосок» участвует в региональном проекте «Бережливая Кубань», направленном на повышение эффективности внутриорганизационных проектов, повышение качества дошкольного образования.
Бережливое производство – это способ организации производства, включающий в себя оптимизацию процессов, ориентацию на потребности заказчика, улучшение качества и экономию годового оборота организации за счет сокращения издержек.
Бережливые технологии в ДОУ – технологии, направленные на повышение эффективности и улучшения качества услуг в дошкольных образовательных организациях, сокращение различных видов потерь во всех сферах деятельности ДОО, развитие критического мышления сотрудников.
В нашем детском саду уже реализованы следующие проекты по бережливому производству: